"Каникулы без дыма и огня"

11.08.2023
С целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, а также проведения воспитательно-образовательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением, работники Пуховичского РОЧС провели с воспитанниками урок безопасности.

На одном из игровых участков детского сада развернулись игры по безопасности. В рамках акции "Каникулы без дыма и огня" специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью провела с воспитанниками профилактическую беседу. В игровой форме повторила с малышами правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, а также рассказала о пяти шагах спасения в случае пожара.

Наступая на ковер безопасности воспитанники с уверенностью рассказывали, чем представляют собою опасность предметы, которые изображены на полотне. Затем ребята поиграли в игру "Опасности в квартире".

После таких мероприятий дети твердо знают, как позвонить в службу спасения и как сообщить о беде.