Я и моё здоровье

26.02.2024
С 26.02.2024 по 29.02.2024 во второй младшей группе ГУО "Блонский детский сад Пуховичского района " прошла тематическая неделя "Я и мое здоровье", целью которой было формирование представлений о простейших правилах здоровьесберегающего поведения, пропаганда здорового образа жизни и развитие интереса к физической культуре и спорту.

Каждый наш день начинался с игровой зарядки для создания положительного эмоционального настроя детей. Педагогами группы были оформлены и проведены консультации и рекомендации для родителей: «Здоровый образ жизни в детском саду и дома", "Советы по проведению подвижных игр».
В течение всей недели проводились беседы с детьми, дидактические и сюжетные игры, ребята отгадывали загадки, играли в подвижные и пальчиковые игры, читали литературу о здоровье. Воспитанники с интересом рассматривали иллюстрации, картинки и альбомы по теме.
Итогом проведения стала выставка детско- родительских рисунков "Спорт для здоровья'.
Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. Все проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний у детей о здоровом образе жизни, представлений о ценности здоровья. Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и способствовала развитию интереса у детей дошкольного возраста к физической культуре и спорту.